Сколько на человека в Волгограде должно приходиться квадратных метров жилой площади по закону?

• г. Волгоград

Сколько на человека в Волгограде должно приходиться квадратных метров жилой площади по закону?

Ответы на вопрос (3):

Учетная норма площади жилого помещения в Волгограде для признания граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях при обеспеченности в размере не более 11 кв.м общей площади жилого помещения, приходящихся на одного человека.

Норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в Волгограде в размере не менее 12 и не более 18 кв.м общей площади на одного человека.

В соответствии со статьей 50 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ, руководствуясь статьями 24 и 37 Устава города-героя Волгограда, Волгоградский городской Совет народных депутатов постановляет:

1. Установить с 1 марта 2005 г.:

1.1. Учетную норму площади жилого помещения в Волгограде для признания граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях при обеспеченности в размере не более 11 кв. метров общей площади жилого помещения, приходящихся на одного человека.

Не более 11 квадратных метров