Каким образом можно это сделать и можно ли потом подать заново на алименты.

• г. Санкт-Петербург

Сейчас я получаю алименты на ребёнка от бывшего мужа. Он просит чтобы я отказалась от них. Каким образом можно это сделать и можно ли потом подать заново на алименты. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да можно.

Отказаться от алиментов нельзя. Они платятся не на Вас, а на ребенка. Заключить соглашение об уплате алиментов можно.

Лучше не стоит.