Как вернуть картину, отправленную на конкурс в Румынию без указания на невозможность ее возврата?

• г. Электросталь
Отправили картину на конкурс в Румынию. В конкурсных условиях не было оговорено, что работы не возвращаются, об этом нам сообщил устроитель только по окончании конкурса. Стоимость картины несколько тысяч $. Как вернуть картину?
Ответы на вопрос (1):

Через суд можно.

Спросить
Пожаловаться
Отправили портрет на конкурс в Румынию, в условиях не было оговорено, что картины не возвращаются автору, об этом устроитель заявил только по окончании конкурса. Стоимость работы несколько тысяч $. Как вернуть картину?

Один человек купил у другого картину Левитана. Через 3 года в связи с денежными затруднениями он решил продать ее. Покупатель картины перед ее покупкой провел экспертизу, в результате которой было установлено, что продаваемая картина является лишь копией картины Левитана, и отказался купить ее.

Он решил вернуть картину и потребовать возврата уплаченных денег. Тот отказался от этого предложения, сославшись на то, что он не знал, что картина является копией картины Левитана.

Человек, купивший картину, обратился в суд с иском о признании договора купли-продажи картины недействительным, как совершенного под влиянием заблуждения.

Подлежит ли иск удовлетворению?

Я себе в квартиру купил несколько картин. Я хочу показать своей матери картины, которые я купил. Но, она живет в другом городе. Я сфотографировал каждую картину на свой телефон, и отправил их на вайбер своей матери, чтобы показать, какие я приобрёл себе картины. Скажите, пожалуйста, нарушил ли я авторские права художников, которые написали эти картины?

У нас в 1990 году произошел пожар. После пожара к нам зашла соседка и увидев уцелевшую картину, которую мой дед получил от одного известного советского художника в счет оплаты работы на даче (дед был мастер-краснодеревщик), попросила отдать ей эту картину, что мой отец и сделал, не поставив в известность остальных членов семьи. По большому счету, эта картина была единственным дедовым наследством. Когда я несколько лет назад, вспомнив, поинтересовалась судьбой картины, мне сообщили, что отец ее просто отдал, не получив ни копейки за нее. Можно ли как-то вернуть эту картину по закону?

Была куплена картина под видом подленника. Через 3 года в связи с денежными затруднениями мы решили ее продать. Покупатель картины перед ее покупкой провел экспертизу, в результате которой было установлено, что картина является копией и отказался купить ее.

Мы решили вернуть картину бывшему владельцу (частное лицо) и потребовать уплаченных денег. Бывший владелец отказался, сославшись на то, что он не знал, что картина является копией.

Как вернуть деньги?

Я за свои личные деньги купила на работу картину стоимостью 1500 рублей. В данный момент нахожусь в декрете. Мой отдел где я работала до декрета переехал в другое здание, забрав эту картину с собой. Директор отказался отдавать мою вещь. Аргументировав это тем что пока я официально числюсь у них и уходя в декрет не забрала эту картину. Как мне вернуть свою картину или получить за неё деньги? Доказательства оплаты мною картины имеются. Картина без инвентарного номера.

У нас был объявлен конкурс на определенных условиях. В день подведения итогов, и оглашении победителя, организатор конкурса меняет условия, что сводит на нет всю работу участнико. Согласно ГК РФ, это нарушение установленных правил. Каким образом можновосстановить справедливость, если пострадавший (победивший в конкурсе на старых условиях) не хочет писать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор в Вузе до прохождения конкурса. Сообщили, что меня вообще могут не провести по конкурсу, либо проведет по конкурсу на 0,7 ставки. Мной написаны заявления на 1 и 1,5 ставки на конкурс. Все документы и заявления по поводу конкурса отправлялись по емайлу, т.е. лично свою подпись нигде не ставила. Как сделать, чтобы мой договор остался на неопределенный срок, без конкурса?

Мне предлагают поступить на госслужбу специалистом 1 разрядаа без конкурса по договору, вне конкурса, так как конкурс не состоялся, чем это для меня хуже, если бы я шла по конкурсу?

Был проведён конкурс на грантовую поддержку учителей в РТ. Каким образом можно обжаловать результаты конкурса, если в положении о конкурсе нет информации об этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение