Россельхозбанк требует возврата задолженности, но нечем платить - история о том, как переуступка прав и получение пенсии может помочь выйти из долговой ямы

• г. Советское

Получил от Россельхозбанка требование о возврате задолженности. Платить нечем, еще пять лет назад попал под каток, хорошо, что еще живой. Банк в этом письме информирует, что переуступает свои права сторонней организации. Основной долг-225 348 р. Общая задолженность-355 993 р. В ноябре начну получать пенсию по старости.

Ответы на вопрос (6):

будут с пенсии удерживать долг

И?Ваш вопрос в чем?

Добрый день, если у вас есть страховка по кредиту, попробуйте ее получить и закрыть долг.

Если нет, то банк взыщет долг, будете платить 50% с пенсии.

В чём суть вопроса?

Высчитывать из пенсии по задолженности за кредит могут 50%, а прожиточный минимум не учитывается?

не учитывается.