Отказ от предлагаемых вакантных должностей в другом регионе - как правильно сформулировать отказ и ожидать увольнения по сокращению

• г. Новосибирск

В связи с нерентабельностью наш магазин закрывают, сотрудникам предложили вакантные места в магазинах нашего ОАО, находящихся в другом регионе (в Якутске, мы в работали в Новосибирске). Как правильно сформулировать отказ от предлагаемых вакантных должностей. По идее нас должны уволить по сокращению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

даете список вакансий, внизу каждого листа работник пишет - ознакомлен со списком вакансий, дата, с переводом не согласен

в простой форме вы отказываетесь от предложенной вами должности и вас сократят.

Просто напишите на уведомлении работодателя, что Вы не согласны на переезд в Якутск.