Вынесение приговора без моего присутствия и проблемы с выплатой компенсации - мои переживания как потерпевшей

• г. Красноярск

Осуждённому вынесли приговор без моего присутствия (я потерпевшая), 4.10 за убийство моего отца, из них 4 отсидел в сизо, уже подал на удо. Законно ли было не вызвав меня выносить приговор? Ещё должен выплатить 350000 за моральный, но пристав разводит руками, у него ничего нет, советует идти на суд по удо и договариваться с его семье. Унизительно.

Ответы на вопрос (7):

Иного нет варианта.

Спросить
Пожаловаться

Что насчёт вынесения приговора без приглашения потерпевшей?

Спросить
Пожаловаться

Закон предусматривает такую возможность. Но если подсудимый настаивает на допросе потерпевшего, суд должен принять меры к вызову.

Спросить
Пожаловаться

Потерпевший должен был быть уведомлен.

Спросить
Пожаловаться

да, могли без потерпевшей рассмотреть

Спросить
Пожаловаться

Вас должны были вызвать в суд для дачи показаний. Возможно, повестку не получили и показания были оглашены с согласия сторон. Спустя столько времени можете лишь кассационную жалобу подать. И категорически возражать против УДО.

Спросить
Пожаловаться

Почему не обжалован приговор? Обжалуйте действия пристава в судебном порядке Ищите сами имущество должника и доводите до сведения пристава

Спросить
Пожаловаться

В течение какого времени он должен его возместить потерпевшей если сроки не указаны в приговоре?

В какой срок должен вручаться приговор осужденному находящемуся в СИЗО? Законно ли получение приговора через 13 суток после заседания суда?

Когда человек сидит в СИЗО и у него был суд в апелляционной инстанции, вынесли приговор, он подал ходатайство на ознакомление с протоколом апелляционного суда, если его ходатайство удовлетворят, он должен находится в СИЗО для ознакомления с протоколом или приговор вступает в силу несмотря ни на что?

Суд присудил выплатить человека 40.000 р за моральный вред моему ребенку НО Приставы пробили, что у него ничего нет, ни имущества, ни счетов, ничего.. приставы разводят руками.. никто вам помочь не сможет, ни суд, ни прокуратура... он гол как сокол - говорят. А этот тип. как ни в чем не бывало, продолжает разгуливать... прошло 3 года уже. Что мне делать, на что рассчитывать? Спасибо!

Слушайте. Моему отцу пришёл иск из Калмыкии о том что прошёл суд без моего отца, и теперь ему нужно платить деньги за моральный ущерб. ОН УЖЕ ОТСИДЕЛ ГОД И ВЫШЕЛ ПО УДО. ЕГО СУДИЛИ НА 2 ГОДА НИ КАКИХ МОРАЛЬНЫХ УЩЕРБОВ ВЫПЛАЧИВАТЬ НЕ ГОВОРИЛИ, И СПУСТЯ ГОД ТУТ НАМ ПРИХОДИТ ИСК ЧТО ОН ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ В РАЗМЕРЕ 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ?

Мой муж сбил на машине сбил женщину, не на пешеходном переходе, суд состоялся без него, вынесли приговор: 3 года лишения прав, и выплатить компенсацию. Имели ли они право выносить приговор без моего мужа и в какие сроки можно обжаловать приговор? И какое наказание за такое дтп?

Суд отказал в удо, основание нестабильное поведение, нет поощрений в начале срока первые полгода, пока был в сизо (срок 15 лет, отсидел 11.5). На втором суде прокурор ходатайствовал об удо. Областной суд оставил приговор без изменений. Куда еще можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осужден по статья 162 часть 3 на 7 лет условно. Потерпевшая подала апелляционную жалобу на слишком мягкий приговор, требуя изменить условный срок на реальный. Судья областного суда постановил назначить судебное заседание по рассмотрению данной жалобы. В постановлении сказано, что присутствие осужденного на суде не обязательно. Могут ли изменить существующий приговор и вынести решение об аресте осужденного без его присутствия на суде?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста брату дали 9 лет, отсидел 7.5 уже, подали документы на УДО, на завтра назначен суд.

У меня такой вопрос: обязательно ли присутствие адвоката на суде? Если адвокат не поедет пройдёт ли без него суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение