Вынесение приговора без моего присутствия и проблемы с выплатой компенсации - мои переживания как потерпевшей

• г. Красноярск

Осуждённому вынесли приговор без моего присутствия (я потерпевшая), 4.10 за убийство моего отца, из них 4 отсидел в сизо, уже подал на удо. Законно ли было не вызвав меня выносить приговор? Ещё должен выплатить 350000 за моральный, но пристав разводит руками, у него ничего нет, советует идти на суд по удо и договариваться с его семье. Унизительно.

Ответы на вопрос (7):

Иного нет варианта.

Что насчёт вынесения приговора без приглашения потерпевшей?

Закон предусматривает такую возможность. Но если подсудимый настаивает на допросе потерпевшего, суд должен принять меры к вызову.

Потерпевший должен был быть уведомлен.

да, могли без потерпевшей рассмотреть

Вас должны были вызвать в суд для дачи показаний. Возможно, повестку не получили и показания были оглашены с согласия сторон. Спустя столько времени можете лишь кассационную жалобу подать. И категорически возражать против УДО.

Почему не обжалован приговор? Обжалуйте действия пристава в судебном порядке Ищите сами имущество должника и доводите до сведения пристава