Можно ли потратить материнский капитал на строительство пристроя к дому, так как у ребенка даже нет своей комнаты? Спасибо.

• г. Шахунья

Можно ли потратить материнский капитал на строительство пристроя к дому, так как у ребенка даже нет своей комнаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете направить средства материнского капитала на строительство пристройки к дому при условии, что эта пристройка также будет являться жилым помещение (частью жилого помещения) и отвечать всем соответствующим требованиям. В данном случае процедура строительства должна быть проведена в строгом соответствии с правилами и требованиями, установленными для строительства жилых объектов - от разработки и утверждения проекта до ввода в эксплуатацию.

С уважением, Суховеев Евгений.