Как гарантировать, что бывшая жена не подаст снова на алименты после написания отказной на ребёнка?

• г. Томск

У меня такой вопрос бывшая жена говорит чтоб я написал отказную на ребёнка и тогда она заберёт алименты, какую можно с неё взять гарантию что она не подаст снова на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, какую бы "гарантию" она вам не дала , это будет не законно .У нее всегда есть право просить алименты. Кроме того , отказаться от ребенка вы не можете , нет такого закона. Она может вас лишить родительских прав (но в этом случаен также взыскать алименты через месяц_два-год) либо вы вправе дать согласие на усыновление вашего ребенка, в таком случае после усыновления вашего ребенка другим мужчиной (предполагается мужем вашей бывшей) вы не обязаны платить алименты