Как правильно оформить заявление на алименты для пятилетней дочери и в какой суд следует обратиться?

• г. Пенза

Моей дочки 5 лет. хотела подать на алименты и за предыдущее два года, но у меня приняли только заявление на алименты и сказали что нет такого чтоб за прошлый период. Как писать заявление и ив какой суд подать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Алименты взыскиваются со дня обращения в суд, если ранее Вы не предпринимали попыток их получить.

За предыдущий период можно взыскать, если у вас были обращения в суд и алименты не выплачивались. Например был выдан судебный приказ. О взыскании алиментов вы можете обратиться с заявлением в районный суд. Либо в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа

Можно и за прошлый период в течение трёхлетнего срока исковой давности, но Вы должны доказать что содержание Вам не выплачивалось. Доказывайте, что он Вам не платил, никаких средств не выделял.

Подать заявление можно в мировой суд по Вашему месту жительства.

Удачи