Наличие погашенной судимости после предоставления ложных сведений в анкете - последствия для государственной гражданской службы

• г. Пермь

При поступлении на государственную гражданскую службу в анкете указала отсутствие судимости - так как действительно не знала о ее наличии (т.е. была полная уверенность что несудима)

В справке пришла информация о наличии погашенной судимости (более 20 лет назад, статья Побои). Уволят? Истрактуют как предоставление ложных сведений. В судебной практике видела прецеденты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Проведут служебную проверку и примут решение, скорее всего уволят.