После трёх лет просрочки по кредиту звонит служба д.у.и требует вернуть долг в 5 раз больше звонят с 6.00 до 23.00 что делать?

• г. Лебяжье

После трёх лет просрочки по кредиту звонит служба д.у.и требует вернуть долг в 5 раз больше звонят с 6.00 до 23.00 что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Отправляйте их в суд. Обратитесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в Роскомнадзор.

Здравствуйте! Посылайте их в суд. А так как прошел срок давности 3 г., то взыскать ничего не смогут. По звонкам рекомендовала бы вам записать разговоры, а при следующем звонке сказать им, что если не прекратятся звонки, то вы обратитесь с записями разговора в полицию по факту вымогательства.

Всё бы ничего но начались звонки на работу недавно устроилась боюсь что прийдется уволиться так могут и на дом приехать ...

Это пустые угрозы, домой никто не приедет. Вы вправе, в свой дом, никого не впускать. Обратитесь с заявлением в полицию, прокуратуру, звонки прекратятся.