Рекомендации по оформлению доверенности на ведение наследственного дела для предотвращения мошенничества

• г. Ставрополь

Как правильно оформить доверенность на ведение наследственного дела, что бы в последствие не было неприятностей в виде мошенничества со стороны человека на которого выдана доверенность?

Ответы на вопрос (3):

Оформляйте через нотариуса и без права получения имущества и денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Выдать доверенность без права передоверия и без права получения присуждённых денег или имущества.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, доверенность следует оформлять у нотариуса. Обратитесь к любому. Не давайте в доверенности право распоряжения вашим наследством.

Спросить
Пожаловаться

Наследником, находящимся достаточно далеко (другая страна) от наследуемого имущества, выдана доверенность на ведение наследственного дела. Человек, на которого выдана доверенность, сменил место жительства, продолжая заниматься наследственным делом. Требуется ли заново выдавать ему доверенность, поскольку в выданной доверенности содержится старый адрес прописки этого человека, который уже отличается от того, что у человека стоит в паспорте. Всё остальное, кроме прописки, у человека, на которого выдана доверенность, не изменилось. Будет ли доверенность со старым адресом прописки считаться действительной или же требуется ее переоформление?

Как правильно составить доверенность юристу на ведение наследственного дела.

Вопрос: Можно ли в сельской администрации поселения взять доверенность на ведение наследственного дела? Или эту доверенность оформить у нотариуса? Как правильно по закону?

Если написать на человека генеральную доверенность на ведение наследственного дела и в этой доверенности не указаны функции доверителя: без получения денежных средств и присвоения имущества. Сможет ли этот человек как то завладеть недвижимостью?

Для оформления генеральной доверенности на ведение наследственного дела (наследник живет в другом городе) нужно ли личное присутствие человека, на которого оформляется доверенность или достаточно переслать свои паспортные данные (ксерокопию?) в тот город, в котором проживает наследник?

Как правильно отозвать доверенность, выданную у нотариуса, если нотариус находится в другом городе, как после отзыва доверенности нотариус извещает человека на которого была выдана доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек выдал другому человеку доверенность генеральную, после чего чеголовек, которому была выдана доверенность, переодически снимал средства с банковской карты доверителя.

Спустя какое то время, доверитель начал требовать немедленно деньги назад и угрожает тем что это мошенничество, и планирует писать заявление в полицию, и в плоть до физической расправы, есть ли в этой ситуации нарушение закона как со стороны доверителя, так и со стороны человека, которому была выдана доверенность?

Я дала доверенность на ведение моего наследственного дела и дарение этого наследства определенному человеку.

Прошло 3 года. Что делал доверенный с квартирой я не знаю. Что стало с наследством тоже. Могло ли доверенное лицо зарегестрировать сделку дарения и оформить собственность на одоряемого, если доверенность была дана до принятия мною наследства? В доверенности не указана, что 1/2 квартиры моя собственность. Так как при написании доверенности не знали сколько мне причитается.

На меня выписана доверенность с правом передоверения на ведение наследственного дела. Дело проходит в селе и доверенность оформлялась в сельсовете. Как мне оформить доверенность от себя на еще одно лицо для оформления документов? Нужен ли человек, который выдавал доверенность на меня? И.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение