У меня Просрочен паспорт... Что мне нужно сделать что бы поменять.. И сколько Стоить будет?

• г. Бугульма

У меня Просрочен паспорт... Что мне нужно сделать чио бы поменять.. И сколько Стоить будет?

Ответы на вопрос (1):

Слава, здравствуйте! Обратитесь в любой отдел УФМС на территории РФ с заявлением о замене паспорта (заполните форму 1-П). ЕСЛИ будете обращаться НЕ по месту регстрации по месту жительства (постоянной регистрации), то срок изготовления паспорта составит до двух месяцев вместо 10 дней (если обращаетесь по месту постоянной регистрации).

Насчет того, сколько это будет стОить: если пропустили срок для замены (месяц со дня недействительности паспорта), то МОЖЕТЕ быть оштрафона на сумму от 1500 до 2500 рублей.

С уважением,

Харченко О.В.