Как поступить, если после 11 лет развода бывшая жена требует выплаты алиментов на инвалида-детства?

• г. Рязань

Я в разводе 11 лет, алименты все выплатил.

Ребенку уже 21 год, инвалид-детства. Сейчас бывшая жена звонит и говорит, что органы опеки настаивают, чтобы я выплачивал алименты. Сначала у ребенка была 2 группа инвалидности, сейчас ему дали 3 группу пожизненно. Что мне делать и как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Жена вправе подать иск о взыскании с Вас алиментов на сына,в соответствии со ст 85 СК РФ.