Как быстро получить гражданство России при переезде из ЛНР с учетом различных обстоятельств?

• г. Курганинск

Помогите разобраться. Собираемся переезжать из ЛНР в Россию. Я родилась в России, сын в Украине. Как нам быстрее получить гражданство. Вперед надо оформлять программу переселения или РВП? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если хотите принять участие в программе переселения-то прежде всего и нужно получить свидетельства участников программы.

Это даст право на получения РВП вне квоты