На каком основании гражданину Украины могут аннулировать РВП в РФ?

• г. Артем

На каком основании гражданину украины могут онулировать РВП в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Причины аннулирования РВП определены ст. 7 ФЗ О правовом положении иностранцев в России . Наиболее распространенными случаями отказа в разрешении на временное проживание являются: Выявление сотрудниками миграционной службы того факта, что при оформлении РВП заявителем были представлены поддельные документы. Осуждение иностранца за совершение тяжкого/особо тяжкого преступления, либо преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков. В этом случае разрешение аннулируется с момента вступления в силу приговора. Если иностранец не работал/не получал доход в течение 180 дней в году, в котором было получено разрешение. Год отсчитывается со дня получения РВП. Если же доход иностранец получает, но этот доход меньше, чем прожиточный минимум на каждого проживающего с ним члена семьи, разрешение также должно быть аннулировано. Но из этого правила есть ряд исключений (например, когда доход не получен в связи с учебой). Признание недействительной записи о регистрации брака с гражданином (гражданкой) России. Этот пункт применяется исключительно, когда именно брак указывался в заявлении как основание для выдачи разрешения. Иностранец, въехавший в РФ по миграционной карте, нарушил сроки и порядок представления подтверждающих документов (за 30 календарных дней с момента подачи заявления не подал в управление миграционной службы медицинскую справку о состоянии здоровья).