Что делать, если при проведении земляных работ без разрешения поврежден телефонный кабель?

• г. Сланцы

А подскажите какой порядок действий если при проведении земляных работ без разрешения оборвали телефонный кабель? Я собственник дома, работы велись для прокладки водопровода от дома до колодца водоканала.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Юрий, для начала оговорю, - что на проведение указанных работ необходимо получить согласование городского или районного подразделения оператора телефонной связи, все земляные работы в охранной зоне кабеля связи должны проводиться только в присутствии представителя оператора, так как в соответствии с законодательными нормам, телефонный кабель- является собственностью оператора!

Руководствуясь нормами ст. 15, ст. 1064 и ст. 1082 ГК РФ, а также с пунктов 18, 19, 26, 36 и 39 «Правил охраны линий связи и сооружений связи РФ»,- настоятельно рекомендую Вам подавать иск. Удачи!

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!