Обгон на грузовом автомобиле без знака и разметки - какие последствия?

• г. Екатеринбург

В населенном пункте совершил обгон на грузовом а

/м грузового ТС, оказалось что за ним был знак обгон запрещен, при этом разметки и дублируещего знака нет вообще, щирина дороги порядка 12 метров, догнали ИДПС оформили по 12.15 ч.5, поскольку второе нарушение в течении года.

Ответы на вопрос (3):

Какой у вас вопрос, уточните

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только граммотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

Спросить
Пожаловаться

На что мне стоит расчитывать, 100 % лишат или можно как то оправдаться

Спросить
Пожаловаться

Совершил обгон в населенном пункте при этом знак обгон запрещен не видел из-за той фуры которую обгонял, разметка отсутствует вообще, то есть получается что обгон я начал до знака а закончил уже за ним за что на меня и был составлен протокол 12.15 ч 5 поскольку это второе нарушение в течении года. На что мне стоит расчитывать, заранее спасибо.

Такая ситуация. Трасса М 5. участок дороги со знаком "обгон запрещен", сплошная линия разметки. Каких либо табличек указывающих зону действия знака нет. через 2 км начинается прерывистая линия разметки но знака отменяющего ограничения в обгоне, перекрестка или населенного пункта в пределах отличной видимости нет. я обгоняю попутно следующую машину и метров через 400 меня останавливает инспектор ГИБДД, предъявляя мне нарушение знака "обгон запрещен". вопрос:

1. прав ли инспектор?

2. правельно ли установлен знак "обгон запрещен" без таблички указывающей зону его действия (к стати, дальше по трассе так и небыло знака оменяющего ограничения в обгоне, через 20-30 км был перекресток и далее населенный пункт, а разделительная линия так и была прерывистой)?

3. может ли знак противоречить дорожной разметке и на что ориентироваться в случае такого разногласия?

Перед мостом стоит знак обгон запрещен, начинается сплошная линия разметки, после моста начинается прерывистая разметка но в зоне действия знака. Не заметив знак я совершил обгон на прерывистой разметке. Поскажите, чем мне это грозит.

ДВИГАЛСЯ ПО ДОРОГЕ С ПРЕРЫВИСТОЙ ЛИНИЕЙ разметки гаишники утверждают, что был установлен знау обгон запрещен, При обгоне знака не было видно зона просматривания дороги во время обгона до 10 км, ППСники написали протокол, Правы они или нет.

Ехал вне неселенного пункта, совершил обгон несколько ТС в зоне действия временного знака "обгон запрещен ".На данном участке дороги ремонтные работы заморожены так как сезон ещё не начался. Знака "дорожные работы "также не было, разметка отсутствовала, да и знак "обгон запрещен "я не заметил. Инспектор ехал за мной на служебной машине и как говорит зафиксировал это на регистратор. Хотя об этом в протоколе не указал, свидетелей не останавливал. Это уже второе нарушение в течении года. Можно ли что нибудь сделать? Спасибо.

Двигаясь по трассе, совершил обгон с выездом на встречную полосу (разметка на дороге была прерывистая). Сотрудником ГИБДД был лишен прав. Мотивация нарушение пункта правил «Обгон запрещён». Да за 1 км до случившегося установлен знак «Обгон запрещен» раньше знак был с табличкой зона действия знака, чему соответствовала и разметка на дороге, сейчас этой таблички нет (украли или специально сняли). Знака я не заметил. Какие либо дорожные работы не проводились, и временных знаков не было.

Вопрос: Правомерно ли сотрудник ГИБДД лишил меня прав нельзя было выписать штраф.

Мой муж обогнал автобус по прерывистой разметке, нарушив действие знака обгон запрещен, 3.20, знак висит на высоте 6 метров на обочине, без таблички, указывающей время действия знака, разметка начинается через метров 90 от знака, судья лишила его прав на 4 месяца, сказав что судитесь с теми кто повесил знак... (муж знака не увидел)

21.11. по телевизору показывали указ Кирьянова о трактовании в пользу водителя, если есть на дороге противоречивые знаки и разметки, как поступить в данной ситуации? Стоит ли подавать на обжалование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После сплошной линии разметки пошла прерывистая-я пошла на обгон а через 20 метров стоит знак обгон запрещен. Но закончила я маневр после знака но при наличии прерывистой разметки. Разве может знак противоречить разметке?

Совершила обгон после знака "снятие ограничения обгон запрещен" на прерывистой разметке. Инспектор выписал постановление об обгоне на мосту, ссылаясь на знак "река", но это был не мост. Как доказать, что нарушения не было?

Выезд с второстепенной дороги стоит знак уступи дорогу, повернул на право согласно ПДД. Двигаясь в колоне совершил обгон. От поворота до обгона знака, обгон запрещен, не было, он стоял до поворота. Является ли знак уступи дорогу, проезд перекрестка, нарушил ли я правила обгона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение