Порядок свиданий в СИЗО при рассмотрении апелляции - вопросы и ограничения

• г. Барнаул

Возник вопрос о свиданиях в СИЗО. 10.03.16 решением суда было назначено наказание в виде 9 лет и 8 мес. Муж обратился с апелляцией в вышестоящий суд. Апелляция будет проходить 12.05.16. Как, согласно букве Закона должен происходить порядок кратковременных свиданий в СИЗО, если учесть, что 03.05.16 пройдет двухнедельный срок, в течение которого муж не может принимать кого-либо, и если до 12.05.16 мы всё-таки получим свидание, то до того, как решение апелляционного суда ещё не вступило в законную силу, разрешена или нет нам передача и ещё одно свидание? И разрешение берется в период работы апелляционного суда у судьи первой инстанции, потом, когда будет вынесено решение апелляционного суда - у начальника СИЗО? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

при условии, что у вас есть разрешение суда в СИЗО приемные дни, то свидание будет разрешено. Передача по установленному порядку.

После вступления приговора в законную силу и получения определения суда в СИЗО свидания с разрешения начальника СИЗО прием передач со следующего месяца.

Но при таком сроке(если его не уменьшат) то вашего мужа возможно, что первым этапом отправят в ИК. О том куда направлен отбывать наказание ваш муж сообщать после его прибытия в ИК.(срок примерно около двух месяцев)

Получите ваше свидание без проблем. Разрешение получать у судьи, который выносил приговор.