Как снизить размер выплаты алиментов, если местонахождение ребенка и бывшей супруги неизвестно?
₽ VIP

• г. Норильск

3 года исправно выплачиваю алименты (25%).

Место нахождение ребенка и бывшей супруги мне не известно. Бывшая супруга скорее всего уже давно работает и возможно вышла замуж.

Могу ли я рассчитывать на уменьшение размера выплачиваемых алиментов?

Что для этого нужно? Какие документы собрать? Куда писать?

Спасибо за ответ!

С уважением, Александр!

Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете.

Здравствуйте, Александр! На снижение размера алиментов Вы можете расчитывать только когда у Вас самого материальное и семейное положение не измениться (например родиться еще один ребенок). И заявление такое по месту жительства ребенка и его мамы подается, а Вы даже не знаете где они. Хотя судебный пристав-исполнитель и Ваша бухгалтерия наверняка знают куда деньги идут. При желании могли бы и выяснить.

Размер алиментов в Вашем случае не может быть уменьшен. Не вижу для этого оснований.

Указанные причины не являются основанием

Нет не можете.