Я плачу алименты на детей 50 % , и моя мать тоже хочет получить от меня алименты, из этой 50 % будут платить ей или как?

• г. Екатеринбург

Я плачу алименты на детей 50 % , и моя мать тоже хочет получить от меня алименты, из этой 50 % будут платить ей или как?

Ответы на вопрос (3):

с ваших доходов не более 50% всем взыскателям. Поделят между всеми.

Здравствуйте! Она вправе подать иск о взыскании алиментов в фиксированном размере, если нетрудоспобна. При этом Вы праве подать иск об уменьшении алиментов до такой степени, чтобы выходило не более 50 % от дохода вместе с матерью. Если суд не уменьшит, то 50 % на детей + на мать самостоятельно оплачивать.

Нет, матери будете платить отдельно в твердой денежной сумме, а не в процентах. Если конечно их суд присудит.