Что делать, если умерший муж оставил долг на ремонт квартиры, купленной до брака, в наследство дочери?

• г. Жигулевск

Умер муж и мне сейчас говорят что он должен некую сумму я об этом ничего не знаю. Как сказали что деньги пошли на ремонт купленной квартиры которую он купил до нашего брака. На данный момент в наследство должна вступить дочь маленькая по завещанию. Как быть что делать? Расписки я так поняла что нет.

Ответы на вопрос (10):

Нет расписки - нет долга

Суды отказывают в исках о взыскании денежного долга, если нет письменного договора займа или письменной расписки (даже при наличии двух свидетелей). Срок давности подачи иска - три года со дня окончания срока возврата долга.

А то что это до брака ничего?

Добрый день!

возможно

ничего. Наследники отвечают по долгам наследодателя. Но если нет расписки, то и платить долг не надо.

ст. 1174 Гк - это не будет учитываться. если имущество наследуется

требуйте договор или хотя бы расписку

Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах наследуемого имущества. Вы даже не наследник, с вас не имеют право ничего требовать. Пусть обращаются в суд. Всего наилучшего.

наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах доли наследства, нет расписки долга нет поэтому вы ничего никому не обязаны.

Дочь же его? Его. И тут хоть до брака, хоть как. И, действительно, если нет расписки, договора, соглашения и.т.д. чего-то, что могло письменно подтвердить этот долг ничем наследство не будет обременено.

Да нормально, сейчас уже всем без разницы