Возможно ли взыскать невыплаченные деньги по договору о разделе имущества после развода?

• г. Москва

После развода составили с мужем договор "Соглашение о разделе имущества", по которому он получает всё имущество, а я "компенсацию в размере... рублей, путём ежемесячных выплат в течении 12 лет", с тех пор прошло только 4 года. Деньги первый год платил, потом перестал. Могу ли я отсудить у него невыплаченные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Да, вы можете обратиться в суд и получить решение на взыскание указанных сумм плюс проценты за задержку выплат. Другой вопрос сможете ли Вы их с него взыскать, на мой взгляд исполнительное законодательство у нас в России очень не совершенно, есть множество способов его обойти. Советую Вам при подаче иска написать заявление об обеспечении иска в виде наложения ареста на его имущество и в первую очередь на недвижимое и автотранспорт, а также денежные средства на счетах в банке, чтобы он его не продал или не переписал на кого-либо из родственников, знакомых дабы избежать взыскания. Однако учтите, взыскание не может быть наложено на жилое помещение, если это единственное жилье.

Желаю удачи .

С уважением Мельник

Спросить
Пожаловаться

Хочу заключить с мужем (после развода прошел год) соглашение о разделе имущества у нотариуса. Потому что я ему выплачиваю денежную компенсацию, а имущество остается мне. Может ли он его в течении года решить аннулировать по собственной инициативе и потребовать больше выплату или долю?

Я подала в суд на раздел имущества. Было заключено мировое соглашение, по которому он в течение года будет мне выплачивать компенсацию за имущество, в т.ч. и половину стоимости машины. С момента продажи машины до заключения мирового договора прошло полгода.

После развода родителей прошло более 24 лет, первые 4 года отец выплачивал алименты потом перестал и связь с ним была утеряна. Теперь он появился и требует раздела имущества. Могу ли я взыскать с него алименты за те годы которые он не платил?

Мы с мужем заключили брачный договор сразу после свадьбы, согласно которому имущество делится таким образом: после развода каждый получает имущество, оформленное на него. Но с тех пор в нашей жизни изменилось очень много, было преобретено большое количество недвижимого имущество, которое по несчастью оказалось оформленным на него. Возможно ли мне отсудить у него хотя бы чать этого имущества?

После раздела имущества по соглашению сторон прошло 2,5 года, имущество полученное после раздела уже продано. Каковы шансы оспорить соглашение?

Мы с мужем находимся в стадии развода, имущество поделили мирно, без суда, составили соглашение по разделу имущества, мебели, бытовой техники. Соглашение нотариально не заверяли! Может ли судебный пристав наложить арест на моё имущество если ему будет предьявлено это соглашение о разделе имущества!

Год назад состоялся развод с мужем, после развода составили У нотариуса соглашение о разделе имущества. Муж оставил себе машину, две квартиры с мебелью и техникой - жене. Может ли муж, спустя год, расторгнуть это соглашение, мотивируя тем, что раздел состоялся не равный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки можно заключить соглашение о разделе имущества после развода?

В какие сроки можно заключить соглашение о разделе имущества после развода? В течении 3 лет или можно и через 10 лет.

Можно ли в этом соглашения указывать имущество, которое уже продано.

Нужно поделить 2 машины купленные в браке, но одна уже продана другим супругом. После развода прошло 4 года. Второй супруг пока согласен подписать соглашение. Это будет юридически правомерно в случае суда в будущем.

Мы с мужем в разводе, но проживаем вместе. Он живет у меня без прописки, я собственник. У нас есть соглашение о разделе имущества. Все имущество т.е мебель, бытовая техника по соглашению принадлежит мне. У него есть долг по которому сейчас ко мне приходят пристава и хотят описать имущество. Имеют ли они право описать имущество которое принадлежит мне по соглашению о разделе имущества?

В браке с женой я купил однокомнатную квартиру в ипотеку и все оформлено на меня, ежемесячные выплаты составили примерно 7000 рублей. Совместно платили в течении 5 лет. Спустя полгода после развода БЖ заявила что будет подавать заявление на раздел имущества в суд. Прошло уже 1.5 года после развода. Я продолжаю выплачивать кредит, заявления в суд никто так и не подал.

Вопрос: стоит ли мне самому подать заявление о разделе квартиры?

Как быть с деньгами которые я выплатил после развода?

Могу ли я выплатить БЖ компенсацию?

Может ли суд отменить эту компенсацию в будущем?

С уважением

Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение