При назначении льготной пенсии при педагогическом стаже 25 лет пенсионный фонд не учитывает работу в актированные дни.

• г. Инта

При назначении льготной пенсии при педагогическом стаже 25 лет пенсионный фонд не учитывает работу в актированные дни.

Включается ли в педагогический стаж работа в актированные дни учителю и заместителю директора школы по учебно-воспитательной работе, если работа в эти дни оплачивалась 100%?

Ответы на вопрос (1):

Понятия "актированные" дни в законодательстве не существует.

Укажите более подробно, о чём идёт речь.

По общему правилу при работе на полную ставку все дни должны учитываться в педстаж.