При назначении льготной пенсии при педагогическом стаже 25 лет пенсионный фонд не учитывает работу в актированные дни.

• г. Инта

При назначении льготной пенсии при педагогическом стаже 25 лет пенсионный фонд не учитывает работу в актированные дни.

Включается ли в педагогический стаж работа в актированные дни учителю и заместителю директора школы по учебно-воспитательной работе, если работа в эти дни оплачивалась 100%?

Ответы на вопрос (1):

Понятия "актированные" дни в законодательстве не существует.

Укажите более подробно, о чём идёт речь.

По общему правилу при работе на полную ставку все дни должны учитываться в педстаж.

Спросить
Пожаловаться

Директор школы решила перевести меня с должности заместителя директора по учебно - воспитательной работе на должность заместителя директора по коррекционной работе (работаю в коррекционной школе). Включается ли эта работа в педагогический стаж?

Работала в школе на должности заместителя директора школы по учебно-воспитательной работе. С сентября 2010 года переведена на должность учителя на 0,5 ставки и принята на работу по (внутреннему) совместительству на должность заместителя директора школы по учебно-воспитательной работе на 0,5 ставки. Могу ли я надеяться, что этот год будет засчитан в льготный педагогический стаж?

СТАЖ педагогической работы 40 лет. Из них 14 лет работа учителем, 26 лет заместителем директора по учебно-воспитательной работе в другой школе и согласно тарификации имела 12 часов учебной нагрузки. С 1.07.21 вышла на пенсию. Положена мне единовременная выплата в размере 25 тыс. рублей?

Засчитывается ли в льготный стаж для назначения досрочной пенсии работа в сельской школе на 0,5 ставки заместителя директора по учебно-воспитательной работе при одновременном ведении уроков по ряду предметов? Спасибо.

Входит ли в педагогический стаж работа завуча (заведующего учебной частью)...? Уточнение: именно завуча, а не заместителя директора по учебно - воспитательной рабте..

Как составить исковое заявление в суд, если пенсионный фонд отказал в назначении льготной педагогической пенсии по стажу (педагогический стаж с 1990 года, работаю в техникуме)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Засчитывается ли в стаж работы, дающий право на назначение досрочной пенсии, работа в качестве заместителя директора по учебно-воспитательной работе (0.5 ст.) и 17 ч в неделю учителем (по внутреннему совместительству)?

C1982 года по 1986 год работала воспитателем в детском саду. С 1986 года по 1996 год пионерской вожатой в школе. С 1996 года работаю учителем начальных классов в школе. Стаж 26 лет. Пенсинный фонд дал отказ на начислении пенсии (льготной педагогической)объяснив, что стаж пионерской вожатой не входит в педагогический. Входит ли стаж пионерской вожатой в педагогический. Имею ли я право оформиться на пенсию по стажу (льготная пенсия педагогическим работникам).

В 2019-2020 учебном году я работала заместителем директора по учебно-воспитательной работе в школе на 1 ставку. Учебные часы не вела. Войдет ли этот период работы в льготный стаж при назначении пенсии по выслуге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение