Моему сыну сейчас 8 лет, он записан на моего бывшего сожителя, который уже 7 лет как сидит в местах лишения свободы.

• г. Кандалакша

Моему сыну сейчас 8 лет, он записан на моего бывшего сожителя, который уже 7 лет как сидит в местах лишения свободы. На элементы я не подавала, но когда я обратилась в наш горисполком на подачу заявления на детские пособия, мне отказали так как я не нуждаюсь в их выплате на ребёнка. Потому что не подала на элементы. Скажите могу ли я получать детское пособие? Без подачи заявления на элементы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ульяна.

Формально работники социальной службы правы. У ребенка имеются оба родителя, которые в одинаковой степени обязаны содержать его. До того времени, пока вы не предоставите справку о том, что алименты вы не получаете, вам будут отказывать в начислении детского пособия и других льготах.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация я жила в гражданском браке и родила ребёнка, ребёнка записала на сожителя он уже 8 лет сидит, а я не получаю и не могу оформить детское пособие, так как мне сказали что мой ребёнок не нуждается в них так как я не подала на элименты. Скажите имеет ли мой ребёнок получать детские пособия?

Я мать одиночка, кроме детский пособий у меня нет никаких других доходов. Некий, далеко непорядочный банк арестовал мои счета и списывает эти детские пособия... скажите пожалуйста почему разрешено трогать эти детское пособие, и на что жить мне и моему ребенку?

Мне нужно оформить пособие детское, бывший муж находится в местах лишения свободы, на алименты не подавала, в пособии отказали, сказали, что нужно идти к судебным приставам и брать справку об алиментах. Выдадут ли мне такую?

Мой муж нигде не работает и не стоит на бирже труда, мы с ним в разводе, мне отказали в получении пособий. Сказали что надо подавать на алименты только потом оформлять детское пособие. Я этого не сделала. В праве ли были отказать мне в выплате детских пособий. Моему ребенку сейчас 15 лет. Не получаю пособия с 3 лет.

Детские пособия

Я являюсь многодетной мамой, получала дополнительное детское пособие на третьего ребёнка в размере 10600 в месяц, в апреле месяце закончился год нужно было продлевать, но так как прописка была в области но в другом районе, подала заявление только в июле месяце, выплатят ли мне пособие за эти предыдущие месяцы или начислят только с момента подачи заявления.

Ситуация такая Сын родился Николай 03.06.2018 г по документам стал я отцом 14.11.2018 г пособие детское выплачивали матери ребенка с 01.07.2018 г потом 13.09.2018 г Пдн забрал ребенка у матери и помещен в дом малютки через Опеку с ограниченьем Материнских Прав (Суд Не Ограничевал в Материнском Праве) 01.11.2018 г Детские Пособья Матери Ребенка не выплачивали по сей день (Судом Не Выносилась Решенья Об Приостоновлении Выплат Детских) 21.11.2018 г я подал исковое заявленья об лешенья родительских правах и алементах и передаче мне из дом малютки мне сына Иск Полностью Удовлетворен. Сегодоня я оформлял детские пособья мне их оформляют но сказали что за нояборь. Декаборь. Январь. Фефраль март. Апрель. Май июнь детские пособья не выплотят так как сыну николаю неположено их по причине что он находился в дом малютки ВОПРОС правда ли не положено сыну николаю его деньги детские пособья и имели ли права без суда федерального остановить выплоту детских пособий.

Хотелось бы узнать, когда и кто мне должен выплачивать детские пособия?

Я официально работаю, недавно ушла в декрет. Подала на работе заявления на оплату декретного отпуска и выплату по справке за постановку в ранние сроки.

Я так понимаю, что предприятие мне должно будет платить потом пособие до 1,5 лет.

Хотелось бы узнать более подробно про единовременное пособие при рождении ребенка и когда я могу оформить детское пособие, которое выплачивается центром соц поддержки населения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 01.03.2018 подала документы на детское пособие. В течение какого времени я должна начать получать детские после подачи документов.

Жена моего сына просит у него документы, чтобы оформить детские пособия на своего ребёнка, но мой сын не является отцом этого ребенка, они пока состоят в браке, но уже давно не живут вместе и сын подал заявление на развод. Нужно ли моему сыну предоставлять какие либо документы на оформление детских пособий?

Получала детское пособие до 3 лет, после чего не подала документы платить перестали сейчас ребенку 4 года могу ли я вергуть детские пособия за то время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение