Моему сыну сейчас 8 лет, он записан на моего бывшего сожителя, который уже 7 лет как сидит в местах лишения свободы.

• г. Кандалакша

Моему сыну сейчас 8 лет, он записан на моего бывшего сожителя, который уже 7 лет как сидит в местах лишения свободы. На элементы я не подавала, но когда я обратилась в наш горисполком на подачу заявления на детские пособия, мне отказали так как я не нуждаюсь в их выплате на ребёнка. Потому что не подала на элементы. Скажите могу ли я получать детское пособие? Без подачи заявления на элементы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ульяна.

Формально работники социальной службы правы. У ребенка имеются оба родителя, которые в одинаковой степени обязаны содержать его. До того времени, пока вы не предоставите справку о том, что алименты вы не получаете, вам будут отказывать в начислении детского пособия и других льготах.