Незаконное начисление пени налоговой

• г. Троицк

Незаконно начислен налог пени на имущество требуют через суд выдала справку налоговая - долгов нет.

Ответы на вопрос (1):

Оспаривать решение суда

Спросить
Пожаловаться

Начислен налог на транспорт, но вовремя не оплачен начислены пени и штрафы которые составили 70% от начисленного налога Правильно ли начислено можно ли оспорить в суде.

Налоговая служба подала иск в суд за неуплату налога и пени за 2008 г. До суда я заплатила этот налог и пеню. Позже пришло по почте решение суда об отказе в восстановлении срока уплаты этого налога. Должна ли налоговая служба вернуть мне эти деньги как незаконно удержанные? Спасибо.

Налоговая выставила требования оплатить пени на налог недвижимого имущества через суд и мне платить пени или просить суд дать отсрочку. Спасибо.

Имеет ли право налоговая инспекция обратиться в арбитражный суд на организацию если пени на налоги были начислены в 2004-2005 году, Из их заявления видно что они направляли в организацию требования об уплате пеней в 2005 году. (Пени на налог на прибыль, имущество, ЕСН, ФСС). Есть ли срок давности на пени.

Налоговая прислала судебный приказ о взыскании пени по налогу, начисленному в 2009 году. Наскорлько я понимаю взыскать налог через суд они уже не могут в связи с истёкшим сроком исковой давности. Причём требование на сам налог не присылали. В лицевой карточке налогоплательщика сумма налога на имущество 28000 рублей так и висит. Хотя срок взыскания налога уже давно прошел. Правомерно ли налоговая продолжает начислять пени по данному налогу и что мне делать с судебным приказом? Писать отзыв или всё платить?

Налог на имущество был оплачен вовремя в 2014 г, но налоговая не засчитала госпошлину в суд в счет налога и в 2016 предъявила мне долг с насчитанными пени. Считаю пени и вообще долг неправомерным требованием, но, после долгих препирательств, все же оплатила долг, но не пени. Ведь пени начисляют на долг, но не на пени. Вопрос: начисляют ли пени на пени в налоге на имущество?

Выдана справка 2 НДФЛ из другой организации, по этой справке начислен больничный лист. При проверке ФСС отказывается принимать эту справку, требуют справку другой формы. Можно ли как то это урегулировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начислили большие земельный налог, налог на имущество и пени за всего 2 месяца владения участком. Также начислена большая пеня за транспортный налог с указанием периода 2017, хотя налог был уплачен заранее и в срок. Где можно проверить как и за что начислено? Если в ФНС, то к какому специалисту записаться на прием? Спасибо.

В Атырау продали кв.в 2010 г. не заплатили пошлину, в 2014 г. налоговая предъявила требование на уплату пошлины - уплатили. Теперь требуют уплатить пени за просрочку платежа налога. Есть исковая давность по таким требованиям и начисляется ли пеня на пеню? Сумма пени больше суммы налога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение