Какие операции я могу производить с этой землёй без согласия бывшей жены.

• г. Вышний Волочек

После развода с женой и суда по разделу иммущества, где не упоминался придомный земельный участок (6 соток), я оформил его из аренды в собственность по дачной амнистии. Какие операции я могу производить с этой землёй без согласия бывшей жены.

Ответы на вопрос (2):

наверное любые операции, есть свидетельство о разводе, есть решение по разделу имущества.

Спросить
Пожаловаться

Олег, ведь наверное жена подавала заявление о разводе, она не могла не знать о зем. участке, если это совместно нажитое имущество. А вообще, право собственности у Вас возникло уже после развода, поэтому претендовать она на него не может. А дом на этом участке кому принадлежит?

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я продать квартиру после развода без нотариально заверенного согласия бывшей жены и может ли жена претендовать на раздел имущества после развода, если сама изначально подала заявление на развод без раздела имущества? Спасибо.

Будучи в браке, я купил дачный участок с домом. Оформил покупку на жену (свидетельство о собственности). Сейчас в процессе развода. Планирую после официального развода подать на раздел имущества, а именно этой дачи.

Может ли жена без моего согласия оформить дарственную на эту дачу на кого-либо, чтобы она не подлежала разделу?

Могу ли я продать квартиру после развода без нотариально заверенного согласия бывшей жены и может ли жена претендовать на раздел имущества после развода, если сама изначально подала заявление на развод без раздела имущества? Собственник я, квартира приобреталась на средства продажи моей жилплощади.

У меня с бывшем мужем 3 года как прошел раздел имущества по суду. В собственности у меня был дом 160 кв.м. и земельные участки 10 соток и 7 соток. 10 соток вошли в раздел имущества а 7 нет. скажите имеет права какие либо бывшый муж на земельный участок 7 соток? Р.

Мы с женой в разводе с 2012 г. Раздела имущества не происходило. Во время брака приобрели земельный участок. Оформили на жену. В 2013 г она его продала без моего согласия. Законны ли ее действия?

После развода, без обращения в суд о разделе имущества. Собственник квартиры является муж. с данной жил площадью, что может сделать бывший му ж с квартирой, без согласия жены бывшей. Продать, подарить..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке купили с женой земельный участок, оформили его на жену, развелись и после развода жена не поставив меня в известность продала этот участок, хотя я не давал ни какого согласия.

Как мне поступить в данной ситуации: Я вторично находясь в браке (но без письменного согласия второй жены) передал по договору дарения несовершеннолетнему сыну от первого брака 1/4 долю в квартире его матери, где я прописан (по устному договору с бывшей женой о разделе имущества после развода). После этого бывшая жена требует раздела всего остального моего имущества (машина, гараж), могу ли я аннулировать (отозвать, оспорить) договор дарения и в какой срок? Заранее благодарю. Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение