Что нам грозит после ДТП, когда невиновный пешеход уходит с места инцидента?

• г. Магнитогорск

Мой муж немного задел пешехода, когда тот, сломя голову перебегал дорогу в неположенном месте. После столкновения муж вышел и спросил: всё ли нормально? Вызывать ли скорую? На что парень ответил: всё хорошо, ничего не надо. Тогда мой муж развернул машину, чтоб не мешать проезду других автомобилей и снова подошёл к этому парню. Он немного хромал, но попросил сигарету и ушёл. По приезду домой нам позвонили с гаи и сказали, что мы скрылись с места дтп. Что нам теперь грозит? Муж был трезвый, виноват пешеход, а его будут судить за оставление места дтп. Какие действия нам предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Да, муж совершил адмиристративное правонарушение. Суд будет рассматривать данное дело и вынесет постановление. Тут либо не признавать вину и доказывать что этого факта не было либо признать, описать ситуацию как нам описали и просить не лишать права управления.

Грозит ответственность по ст.12.27 КоАП РФ - лишение прав до полутора лет или административный арест до 15 суток, при условии, что пешеходу причинены телесные повреждения хотя бы незначительные.