Наследственные споры - Как разрешить конфликт по поводу продажи дома, оставшегося в наследство

• г. Тюмень

Было в семье четверо детей, при жизни троих родители определить была своя семья и детей, а четвёртый оставался с ними жить так как был маленький. Через 10 лет умирает отец остался он жить с матерью, через 3 года умирает мать, сын остался так жизнь в этом доме. Все были выписаны кроме этого сына. Прошло 16 лет до сих пор живёт там, сейчас продаёт этот дом и покупает себе другой, и на этоти деньги стали претендовать все 3 детей. Что нам делать, куда обратится?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На наследство имеют право все дети (ст. 1142 ГК РФ) в равных долях. Но если имущество наследством не является (было не приватизировано), то те, кто оттуда выехали, ни на что претендовать не могут

Они не могут претендовать, так как пропущены сроки вступления в наследство изначально, Наталья.

Остальные дети пропустили срок принятия наследства--6 месяцев--поэтому не могут сейчас претендовать на наследство.--много времени прошло.

Раз этот сын зарегистрирован в доме и проживал там--фактически он принял наследство--сейчас ему придется оформить дом в судебном порядке и продать.