Сколько материально я могу с них потребовать т.к. не известно как испуг скажеться на здоровии ребенка.

• г. Нижний Тагил

Мой ребенок гулял на улице, а возле дома девочки лет 14 вывели гулять собаку с щенятами. Собака не бойцовская, дворняга. Когда мой сын решил пойти домой собака вырвалась и искусала за ногу моего ребенка. У него был сильный стрес У нас и так проблемы с речью заикаеться. А тут собака укусила вообще двух слов звязать не мог. Я пошла в больницу мне дали справку, о том что у моего сына есть укусы собаки и я хочу подать на хозяев в суд. Хочу что бы они мне возместили материальный и моральный вред. Сколько материально я могу с них потребовать т.к. не известно как испуг скажеться на здоровии ребенка. Сыну 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, материальный вред подтверждается квитанциями и чеками об оплате услуг, лекарств и т.п. Моральный вред потерпевший или его законный представитель (родитель) оценивает каждый исходя из физических и нравственных страданий. Вам надо доказывать, что ухудшение речи произошло в связи с тем, что сына покусала собака.

Спросить
Пожаловаться

26 февраля 2013 года я шла по улице, навстречу мне прибежала собака и укусила за ногу, порвала брюки. Я написала заявление в полицию на бесхозную собаку. Однако сегодня я узнала, чья это собака. Следует ли мне вновь обратится в полицию, указать чья это собака? Свидетелем, то меня укусила собака является моя мама. И могу ли потребовать с хозяев собаки материальный (за порванные брюки) и моральный ущерб (нога болит, и теперь я ужасно боюсь собак, у меня грудной ребенок, пришлось не кормить грудью, т.к мне делают уколы от бешенства собаки). И какова примерно сумма морального ущерба?

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Как можно административно привлечь хозяев собак к ответственности в случае, если на мою собаку на напали две собаки, которые выбежали из своего двора, так как ворота были открыты. Хозяева не смогли оттащить или отозвать их. Моя собака вырвалась и убежала, ее сбила машина. Собака жива.

Моя собака гуляла со мной рядом на поводке. Другая собака, гуляя вдалеке от хозяина и без поводка, подбежала к моей. Мой пес среагировал негативно и укусил собаку. Теперь хозяева собаки требуют оплатить лечение укуса. Я считаю, что моей вины в произошедшем нет, т.к. их собака была на самовыгуле. Права ли я? Хозяева собаки вот как месяц грозятся подать на меня в суд. Какой скорей всего исход суда может быть?

Моя собака (алабай) укусила девочку 10 лет. Собака находилась на территории, на цепи (длина цепи позволяет гулять собаке около дома). Какую ответственность мы (хозяева собаки) несем в этом случае?

На меня и мою собаку напали две других собаки, которые гуляли с соседом без поводка и намордника, сосед стоял минут 5 недалеко, пока я пыталась отбить собак от меня и моей собаки. Меня укусили, но остался только след, а вот у моей собаки порвана щека. Могу ли я куда-либо обратиться или нет? Собака же является по идее имуществом, и ей был причинен вред. Я просто хочу чтобы этот гад ответил за то, что сделал моей собаке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына 2 года ему, укусила (правое плечо)собака, был причен вред материальный и физический, могу ли я подать на себя о возмещение морального вреда здоровья т.к у меня началось лёгкое заикание, после укуса собаки ребенка, понически боюсь собак, нарушен сон, психическое состоянии ухудшелось. Куда мне обратиться за справками для суда?

Моя собак укусила ребенка девочка 12 лет. Моя Дочь привела во двор подруг играть собака никого не трогала вообще. Потом они ее выпустили на улицу, эта девочка стала за ней бежать и хватать собаку сзади он ее и цапнул. Собака привитая справки я в больницу возил. И к ветеринару тоже собак нормальная. Но мать девочки хочет написать заявление участковому, что мне грозит?

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение