Сколько материально я могу с них потребовать т.к. не известно как испуг скажеться на здоровии ребенка.

• г. Нижний Тагил

Мой ребенок гулял на улице, а возле дома девочки лет 14 вывели гулять собаку с щенятами. Собака не бойцовская, дворняга. Когда мой сын решил пойти домой собака вырвалась и искусала за ногу моего ребенка. У него был сильный стрес У нас и так проблемы с речью заикаеться. А тут собака укусила вообще двух слов звязать не мог. Я пошла в больницу мне дали справку, о том что у моего сына есть укусы собаки и я хочу подать на хозяев в суд. Хочу что бы они мне возместили материальный и моральный вред. Сколько материально я могу с них потребовать т.к. не известно как испуг скажеться на здоровии ребенка. Сыну 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, материальный вред подтверждается квитанциями и чеками об оплате услуг, лекарств и т.п. Моральный вред потерпевший или его законный представитель (родитель) оценивает каждый исходя из физических и нравственных страданий. Вам надо доказывать, что ухудшение речи произошло в связи с тем, что сына покусала собака.