Правомерность и соответствие Конституции льготам для работников Крайнего Севера - почему пенсионеры ущемлены?

• г. Тазовский

Мы с мужем отработали на Крайнем Севере больше 30 лет. Сейчас оба неработающие пенсионеры. В местном отделении ПФР нам сказали, что в отпуск мы можем ехать только на поезде и в плацкартном вагоне. На личном транспорте проезд к месту отдыха не оплачивается, проезд в купе тоже не оплатят. Вопрос: правомерно ли и соответствует ли Конституции то, что работающие и получающие зарплату граждане (а на Севере зарплаты гораздо больше пенсий) полноценно могут пользоваться Законом льготами для работников Крайнего Севера, а пенсионеры ущемлены?

Ответы на вопрос (1):

Правильно вам все сказали