Пропавшие без вести - Украинские родственники из Киева в Крыме теряют связь после плановой поездки

• г. Невинномысск

Из Киева в Крым родственники (все украинцы) выехали 29.04.2016. г. 29.04 в 19.00 звонили из Херсона, что около 22.00 будут на границе. Все 4 телефона с которыми была до этого поддерживалась связь-одновременно стали недоступны до настоящего времени. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в Посольство Украины в РФ.

Спросить
Пожаловаться

В посольстве вежливо послали!!! НУ ОЧЕНЬ ВЕЖОИВО...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! в таком случае ждите , когда родственники сами выйдут на связь. мы то вам чем поможем?

Спросить
Пожаловаться

Если купить машину с регистрацией в херсоне и ездить на ней в крыму чтобы пересекать границу с Крым Херсон какие подводные камни.

Гражданка Украины, была прописана в Крыму, жила на Украине, есть биометрич загранпаспорт. В связи с обстоятельствами въехала из Херсона в Крым. Могу вылетить из Крыма или России в Германию? Что то кроме паспорта мне надо по документам?

Паспорт получила в Крыму (Керчь) в 2010 г.прописка тоже керченская. Живу в Киеве с детства. В Крыму остались родственники. Пропустят ли меня на границе Украины и России, если вздумаю поехать в Крым навестить родню.? и смогу ли вернуться обратно в Украину.

В 2015 с Украины выехала в Санкт-Петербурге, потом с Санкт-Петербурге я вылетела в Крым, теперь мне надо с Крыма поехать на Украину. Скажите пожалуйста, будут у меня проблемы на укр. границе за такое пересечение границ? И Как правильно вернуться в Украину, чтоб потом опять приехать в Крым?

Помогите пожалуйста решить вопросы юридически верно! Моя дочь (20 лет) поехала к своему молодому человеку в Херсон, и он и она Крымчане, они расписались в Херсоне, соответственно моя дочь поменяла фамилию, в новом паспорте штамп о регистрации места жительства в Херсоне, родился ребенок соответственно есть украинское свидетельство о рождении. Вопрос в том, что на Украине нет вообще никаких вакцин, а мы хотим провакцинировать ребенка в Крыму. Как правильно оформить документы для выезда дочки и ребенка из Херсона на 2 месяца в Крым. Как теперь переделать Крымские документы, с украинским свидетельством о браке. В Херсоне дочь прописалась у дальнего родственника, из за рождения ребенка. Жить в дальнейшем собираются в Крыму.

Я гражданка Украины, прописана в Херсоне. Въехала в Крым 8 марта 2014 года. Живу с молодым человек в пгт. Черноморское. В июне обратилась в миграционную службу Черноморского района, чтобы узнать, что мне необходимо сделать для дальнейшего проживания в Крыму официально. Они мне дали написать заявление о том, что я въехала в Крым 24 апреля 2014 года и выдали дубликат миграционной карты. По этой карте я должна была выехать с Крыма до 20 июля 2014 года. Я выехала на неделю раньше требуемого срока. С Херсона я выехала 21 июля 2014 года. Дали миграционную карту с 21 июля по 18 октября. На данный момент я столкнулась с такой проблемой устроиться на работу официально. Я нашла работу в Севастополе, но мне необходимо предоставить российский паспорт или разрешение на работу в Крыму. Подскажите, пожалуйста, как мне можно получить эти документы?

Проблема крыма. Проминвест банк выдал определенную сумму по кредиту на приобретение авто. До мая 2014 я аккуратно оплачивала данную по договору сумму и проценты. Банк не продлил лицензию своей деятельности в крыму и ушел с рынка банковских услуг по своей инициативе. Российские банки не имея договоров с банками украины не принимали платежи от заемщиков крыма. Я написала им письмо с уведомлением о вручении о прекращении договора в связи с форс мажором т.к. они считают крым оккупированной территорией. Ответа до настоящего времени не было но не далее как неделю назад пришло письмо из киева что банк перепродал мой долг ооо дапристав, которое так же является под юрисдикцией украины. И банк и данное агентство угрожают мне всеми смертными грехами. Арестом имущества, взысканием на пенсию, изъятием загранпаспорта и пишут что за информацией я должна обратиться по телефону в киев, а так же указывают телефон москвы +7 (495)646 65 91 что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 16 лет, в июне будет 17.Украинский паспорт не успел получить в связи с референдумом в крыму. Недавно пытался выехать в херсон с матерью, но отказали во въезде на российской таможне, потому что почти год прошел, как должен получить паспорт украины, но не успел. Российский паспорт порвут на украинской границе. Хочу сделать паспорт через посредников в херсоне, без выезда. Будут ли спрашивать, как получил паспорт украины без выезда на украину?

Я гражданка Украины приписана в херсоне, хочу про писаться в Москве, что для этого надо, чтоб не ехать в Херсон.

Оказался в такой ситуации, нужна помощь! Республика Крым, при Украине была пройдено две инстанции, при Украине подали кассацию в Киев, далее Референдум. Дело было рассмотрено в Киеве, принято новое решение, которым решение первой инстанции оставлено в силе. Оригинал дела остался в Киеве. Теперь реализация первого решения в Крыму. Обратился в Суд первой инстанции за исполнительным листом, суд отказывается выдавать исполнительный лист. Ссылаются на отсутствие дела, предоставил с Киева надлежащим образом заверенное дело, все равно нет! Предлагают по ст. 314 ГПК РФ восстанавливать дело. Лоббируют интересы ответчика. Чем грозит мне вся эта ситуация, если соглашусь по ст. 314 восстанавливать дело?

Спасибо всем заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение