Проблемы с выплатой предоплаты в сфере фриланса - отказ от возврата и возможные последствия

• г. Аркадак

Мы договорились на работу определенную в сфере фриланса. Он перевел мне предоплату 2000 р. Но по определенным жизненным причинам не смог выйти во время на связь. Смог выйти на связь только через 2 недели. Он написал заявление за это время в полицию на мошенничество. Саму работу я выполнил на все 100% и отдать предоплату не возражаю.

Никаких письменных договоров не подписывали. По сути он не знает моего имени настоящего даже, т.к. не люблю свои данные где попала оставлять.

Я ему предложил вернуть предоплату + сверху накинуть, но он отказался и покрыл матом меня.

Прошло 3 недели вроде как тишина. Ему отказали или ждать ментов скоро? Или что может быть в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Не волнуйтесь. Ничего вам за это не будет.Это просто слова.

если работа выполнена, то можете потребовать с него оставшуюся часть. Если же ситаете нужным вернуть аванс - переведите обратно, туда откуда его получили. В любом случае состава мошенничества здесь нету. Гражданско-правовые отношения разрешаются в судебном порядке. Ну а прийти конечно могут, опросят вас и всё, если же заявление было. а не просто слова))