Анализ ДНК - что покажет и как повлияет на выплаты алиментов, если знакомый не окажется отцом ребенка?

• г. Зарайск

У моего знакомого есть сын 5 лет записан на него, но он не уверен, что сын этого его потому что сын очень похож на его брата. Если он самостоятельно сдаст днк анализ (отца который записан в акте о св-во о рождение и ребенка). Что покажет анализ днк если знакомый не окажется его сыном? И в случае анализа днк подтвердиться, что он не отец этого ребенка кто будет выплачивать выплаченные алименты? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Экспертиза ДНК проводится только судом. ст52 СК РФ по иску об опаривании отцовства Всё остальное - выброшенные деньги на ветер.

Для понимания ситуации знакомый вправе сделать анализ и получить заключение. Если он не отец, то укажут на это. НО могут написать, что отец 99%. Если брат, то могут быть некоторые совпадения, это нужно уточнить у экспертов. Если не его ребенок, то подать иск в суд на оспаривание отцовства. Приложить заключение можно, но нужно будет в суде потворно проводить