Можно ли выписать с чужой собственности (квартира в Москве) неработающую пенсионерку по инвалидности второй группы?

• г. Москва

Можно ли выписать с чужой собственности (квартира в Москве) неработающую пенсионерку по инвалидности второй группы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Павел!

Это возможно, но только в судебном порядке. Суд будет учитывать следующие моменты:

1. Как собственник приобрел жилье (если в результате приватизации и инвалид при этом написал отказ от приватизации, то выписать и выселить нереально, так как даже дав отказ она сохранит право пожизненного проживания; если просто купил и не знал, что приобретает жилье с обременением, то другое)

2. Если это бывший член семьи, то суд может согласно п.4 статьи 31 ЖК РФ обязать Вас предоставить ему другое жилое помещение, пригодное для проживания

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.