Как оформить дарственную на квартиру в Ростове-на-Дону, если я не прописан в ней?

• г. Феодосия

Получая паспорт гражданина РФ в Крыму (феодосия), паспорт без прописки. Есть квартира в Ростове-на-Дону, бабушка хочет сделать дарственную на нее, подскажите пожалуйста, обязательно ли мне быть прописанным на момент написания дарственной, или мы можем ее оформить, и я пропишусь уже в квартиру как в свою по дарственной. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вам не обязательно быть прописанным ни до, ни после принятия квартиры в дар, Дмитрий.

А подскажите пожалуйства, мы можем оформить дарственную в Феодосии, несмотря на то что квартира в Ростове-на-Дону. все документы на руках у бабушки (собственник) , бабушка живет в феодосии, а ехать в ростов ей тяжеловато на данный момент.

Оформление-только по месту нахождения недвижимости.

Договор дарения вы можете оформить у нотариуса и по месту жительства, но без подачи в Росреестр по месту нахождения квартиры вы не обойдетесь, иначе не получите свидетельство о праве. Бабушка может написать доверенность на подачу документов Росреестр на любого родственника.