Как оформить дарственную на квартиру в Ростове-на-Дону, если я не прописан в ней?

• г. Феодосия

Получая паспорт гражданина РФ в Крыму (феодосия), паспорт без прописки. Есть квартира в Ростове-на-Дону, бабушка хочет сделать дарственную на нее, подскажите пожалуйста, обязательно ли мне быть прописанным на момент написания дарственной, или мы можем ее оформить, и я пропишусь уже в квартиру как в свою по дарственной. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вам не обязательно быть прописанным ни до, ни после принятия квартиры в дар, Дмитрий.

Спросить
Пожаловаться

А подскажите пожалуйства, мы можем оформить дарственную в Феодосии, несмотря на то что квартира в Ростове-на-Дону. все документы на руках у бабушки (собственник) , бабушка живет в феодосии, а ехать в ростов ей тяжеловато на данный момент.

Спросить
Пожаловаться

Оформление-только по месту нахождения недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения вы можете оформить у нотариуса и по месту жительства, но без подачи в Росреестр по месту нахождения квартиры вы не обойдетесь, иначе не получите свидетельство о праве. Бабушка может написать доверенность на подачу документов Росреестр на любого родственника.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка хочет оформить дарственную на квартиру на мою маму (свою дочь). Подскажите, пожалуйста, обязательно ли оформлять договор дарение у нотариуса? Бабушка прописана и живет в Нижегородской обл, квартира находится в Московской обл. Где нужно регистрировать договор, в Нижегородской обл по месту прописки прописки бабушки или в Московской по месту нахождения квартиры?

Бабушка хочет выписать свою дочь из квартиры, у неё (у дочери) есть несовершеннолетний ребенок. Бабушка хочет оставить прописанным в квартире лишь ребенка и себя. Подскажите, могут ли органы опеки забрать ребёнка у матери из-за отсутствия у неё прописки и жилья? Может бабушке сделать временную прописку для своей дочери, чтобы ребенка не забрали?

Подскаяжите пожайлуста, что лучше? Моя бабушка хочет оставит свою квартиру мне. Квартира приватизирована на нее. Как поступить оформить Дарственную или куплю - продажа. В завещание квартира оформелена на моего отца и его брата. И что будет в том случае если я пропишусь в квартиру?

Может ли гражданин России продать квартиру в Киеве по завещанию или по дарственной от родственника - гражданина Украины? Какие придется платить налоги?

Бабушка из Украины хочет, чтобы после ее смерти квартира досталась мне. Я внучка и прямой наследник первой очереди. Квартира в Киеве. Сейчас есть завещание. Смогу ли я по нему продать потом квартиру, или лучше оформить дарственную. Какой налог с продажи квартиры придется платить?

Можно ли оформить дарственную на близкого родственника, если в дарственной квартире есть прописанный несовершеннолетний ребенок? Квартира приватизирована, в приватизации участвовали 3 человека. Один из собственников хочет подарить свою долю другому собственнику-своему брату. Но в квартире прописана несовершеннолетняя дочь, которая после развода проживает с матерью ребенка в другой квартире. Обязательно ли выписывать ребенка, или это может сделать новый собственник?

Я военнослужащий, вышел с Крыма. В Крыму осталась квартира, которую получал я.Семья (жена и дочь) остались в Феодосии. Сейчас хочу оформить дарственную на свою часть (квартира приватизированная на троих) на дочь. Сколько будет стоить переоформление, если я гражданин Украины. Спасибо.

Пожалуйсто ситуцаия следующая бабушка хочет оформить на меня дарственную, я сам из крыма, но документы о приватизации Украинские мне при переоформление квартиры дарственной надо менять ее документы на Российские или не обязательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела задать вопрос. Квартира приватизированна на бабушку, но в квартире прописана ее дочь и внучка. Бабушка в связи с сложным семейным положением думает о том, чтобы оформить дарственную на одну из своих дочерей или разделить квартиру на три части. Одну себе и две двум дочерям. Нужно ли согласие остальных жильцов квартиры на раздел квартиры или оформление дарственной, в случае если в ней кроме бабушки прописано еще двое человек, а бабушка является хозяйкой квартиры и квартира приватизирована. Если все же бабушка решит оформить дарственную на только одну из своих дочерей, то в случае дарения квартиры кто будет платить коммунальные услуги? По прежнему бабушка или ее дочь, которой подарили квартиру? Нужно ли присутствие кого-либо из дочерей при оформлении дарственной и что может быть в случае если одна из дочерей не приходит на оформление дарственной? Если все же квартиру бабушка не подарит а захочет разделить через суд платежи за квартиру на себя и дочь с внучкой, но если дочь не хочет приходить на суд, может ли суд принять решение о разделе платежей без согласия и участия дочери и внучки? Внучке уже 18 лет. Заранее спасибо за ответ. По возможности ответьте пожалуйста по пунктам.

Я гражданин РФ, паспорт получал в Крыму там и зарегистрирован. Сейчас нахожусь в Ростове-на-Дону, где мной был утерян паспорт. Если я обращусь в ФМС Ростова, в паспорте будет указано что он выдан ФМС Ростова-на-Дону? Спасибо за ответ.

Моя родная бабушка инвалид ВОВ получила однокомнатную квартиру. Эта квартира является государственной, бабушка хочет чтобы после ее смерти квартира досталась мне т.е. внучке. Подскажите пожалуйста как правильней сделать, приватизировать квартиру на бабушку и составить у натариуса дарственную или приватизировать квартиру сразу на меня? Заранее Вам благодарна! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение