Не сдавшиеся инвалиды.

• г. Москва

Может ли ребенок-инвалид, не сдавший один из экзаменов гвэ, и не получивший аттестата, поступать в музыкальный колледж?

Ответы на вопрос (4):

Что такое ГВЭ я такое не слышал.

Гвэ - это Гиа для детей инвалидов, облегченный вариант

Ленимся полностью написать. а ответа требуем полного и со ссылкой?

Итоговая аттестация, завершающая освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования, основных профессиональных образовательных программ, является обязательной и проводится в порядке и в форме, которые установлены образовательной организацией, если иное не установлено настоящим Федеральным законом (ч.3 ст. 59 ФЗ-273).

Обучающиеся, не прошедшие государственной итоговой аттестации или получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, вправе пройти государственную итоговую аттестацию в сроки, определяемые порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам (ч. 7 ст. 59 ФЗ-273).