Могу ли я купить билет на поезд ребенку по свидетельсву о рождении, а когда получит паспорт переписать этот билет на паспорт.
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Могу ли я купить билет на поезд ребенку по свидетельсву о рождении, а когда получит паспорт переписать этот билет на паспорт. День рождение 3.06 едим 10.07 билеты надо покупать за 45 дней.

Ответы на вопрос (11):
Это лучший ответ

Если ребёнку при покупке билета нет 14 лет, можно по свидетельству о рождении купить билет.

Поскольку Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" указывает:

Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).

Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

При посадке предъявите свидетельство о рождении и паспорт на ребёнка, если успеете его получить.

Спросить
Пожаловаться

Можете купить. Для обмена билета нужно просто обратиться в кассу. Продать билет обязаны (ст. 784 ГК Р Ф)

Спросить
Пожаловаться

При посадке будут сверять данные в паспорте и свидетельстве о рождении. Для более быстрого получения ПАСПОРТа обратитесь в МФЦ. Срок до 10 дней после сдачи всех документов.

Как только паспорт будет готов, его необходимо сразу же получить, так как на основании статьи 19.15 КоАП РФ, будет наложен штраф в размере от 2 000 до 3 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Перевозка детей с 14 лет осуществляется по паспорту гражданина РФ или по временному удостоверению личности, которое может быть выдано гражданину по его просьбе на период изготовления паспорта.

Кроме того, пассажир может воспользоваться действующим заграничным паспортом (при его наличии).

п. 15 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828,

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, можете купить билет по свидетельству о рождении и менять при получении паспорта его не нужно. просто вместе с паспортом берите и свидетельство о рождении ребёнка. Все данные в паспорте совпадут с данными в свидетельстве о рождении.см. ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 8 июля 1997 г. N 828

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

4. В паспорт вносятся следующие сведения о личности гражданина: фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения и место рождения.

До 31 декабря 2004 г. по желанию гражданина Российской Федерации, следующего железнодорожным транспортом с территории Российской Федерации в Калининградскую область Российской Федерации транзитом через территорию Литовской Республики и обратно, в его паспорт вклеиваются фотографии детей - граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

А можно по копии свидетельсва о рождении ехать если подленник заберут?

Спросить
Пожаловаться

Только нотариальная копия свидетельства принимается.

"Для посадки в поезд разрешено предъявлять вместо подлинника свидетельства о рождении его нотариально заверенную копию.

Начальник управления организации продаж ОАО "ФПК" А.М. Салуквадзе".

См. Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

подлинник не заберут

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я везти ребенка на самолете по копиии свидетельства о рождении ,так как не успеваем получить паспорт?

Спросить
Пожаловаться

можно, если она нотариально заверена.

Спросить
Пожаловаться

Нет! Свидетельство о рождении не является документом подтверждающим личность

Спросить
Пожаловаться

День рождения ребёнка 30.06.03.Можно ли по свидетельству о рождении купить на конец августа из отпуска билет, так как на момент покупки билета паспорта ещё не будет.

Покупала билет ребенку по свидетельству о рождении 30.04.14. Ему исполнилось 14 лет 20.05.14. Поезд отправляеться 13.06.14. Паспорт получить не успели. Посадят ли ребенка по этому билету в поезд (Имея только свидетельство о рождении)?

Купили вчера билеты на поезд по свидетельству о рождении, 21 апреля ребенку исполнится 14 лет. Билеты куплены на 23 мая. Могут ли возникнуть проблемы? Что делать? Взять в поездку и свидетельство и паспорт (получим его числа 25 апреля). Или советуют после получения паспорта сдать билет и купить новый по паспорту?

Ребенку 2 дня нащал исполнилось 20 лет надо покупать билеты на поезд не успеваем поменять паспорт. Мы едим поездом от ст. ЛЕНА ДО г. Иркутска Иркутская область. Можно ли купить билет по просроченому паспорту.

Процесс получения паспорта ребенку 14 лет занимает какое-то время, а билеты на поезд (август) нужно взять уже сейчас. Можно ли купить билет по свидетельству о рождении?

Хочу заранее купить билет на поезд на ребенка 13 лет, а на момент поездки у него уже будет паспорт. Посадят его в поезд по билету, купленном по свидетельству о рождении?

Здравствуйте. Билеты на поезд нужно купить за 90 дней до отъезда. Мы купили билеты ребёнку по свидетельству о рождении. Паспорт нам получать в июле а поедем мы в августе. Посадят ли нас на поезд по свидетельству о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли дочери ехать по свидетельству о рождении на поезде, если ей завтра исполняется 14 лет?

Здравствуйте! Завтра дочери исполняется 14 лет, паспорт соответственно не получен ещё, планирую завтра купить жд билет для неё по свидетельству о рождении на поездку 26 июля т к билеты нужно покупать заранее. Действителен ли будет билет, купленный по св-ву, когда на руках будет и паспорт?

У меня просрочка паспорта год. Мне нужно купить билет на поезд в родной город чтобы поменять паспорт. Могу ли я купить билет на поезд по свидетельству о рождении?

Хотим купить билеты на поезд за 90 дней - 20 марта на 20 июня. Ребёнку 13 лет, 29 марта исполняется 14 лет. Т.е. покупать по свидетельству о рождении, а на момент поездки ему будет 14 лет и 2,5 месяца. Вносить исправления в ж/д билет нельзя, не руках будет паспорт. Будет ли его билет действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение