Виноват ли водитель, сбивший корову под знаком "Перегон скота"?

• г. Осакаровка

У меня сбили в вечернее время корову на республиканской трассе около знака перегона скота, кто виноват я или водитель?

Ответы на вопрос (1):

В этом должны разобраться компетентные органы

Спросить
Пожаловаться

На федеральной трассе автомобиль сбил корову. Знака перегон скота не было. Корова ранена. Машина разбита. Кто кому должен возместить ущерб?

Машина (такси) сбила корову насмерть на трассе в темное время суток, соправождающего с животным не было т.к. корова убежала, знака о том что рядом животные нет, водитель автомобиля привышал скорость. Кто виноват? Водитель или хозяин коровы?

Ночью на трассе сбил корову... машина в хлам разбита, корова сдохла. Знака о перегоне скота не было... от населённого пунка метров 400 проехал... владельца коровы вроде нашли... какова вероятность взыскать ущерб.

Здравстуйте! Сбили мою корову в светлое время суток, на участке автодороги где стоял знак перегон скота, кто виноват? Пришло приглашение на оценку ушерба машины Какие действия предпринять хозяину коровы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В светлое время суток сразу после знака перегон скота водитель сбил корову. Машина сильно повреждена, было превышение скорости. Скот находился без присмотра. Кто кому должен возместить ущерб?

На трассе хозяин коров перегонял свой скот, и одна корова выбежала на трассу, водитель самосвала МАЗ ехал гружёный 50 тон, не успел остановиться, и подбил корову, она встала и убежала, хозяин подъехал на своей машине, вышел из неё и нанёс водителю самосвала удары по лицу, полицию вызывать не стали, хозяин скота взял номер водителя и сказал, если корова не выживет возместишь ущерб и уехал, кто виноват в этой ситуации, и что кому грозит?

У меня сбили корову когда перегонял через дорогу после знак «Населенный пункт» на синем фоне (порядковый номер в ПДД 5.25) в вечернее время 19.45. Дорожный знак 1.26 «Перегон скота» стоит в 300 м. до столкновения ДТП. Корова стояла вдоль обочины но заступила на асфальт. Наезд произошел с право. В результате корова сдохла. Водитель автомобиля якобы утверждает что скорость была 90 км. Вызвали ГИБДД они признают виновным хозяина коровы. Водитель требует компенсации за автомобиль. В этой ситуации виновны оба участники и водитель и хозяин коровы или нет? Есть ли смысл подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение