Возможно ли получение пенсии по выслуге лет при таком стаже работы?

• г. Эртиль

Мне 56 лет. Стаж в больнице фельдшером Скорой, медбратом в хирургическом отд. ЦРБ -- 7 лет. Стаж учителем русского языка и литературы средней школы и Вечёрки --20 лет. Могу ли претендовать на пенсию по выслуге лет? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

вы можете претендовать только на досрочное назначение пенсии по старости со снижением возраста так как ни как медработник никак педагог вы не выработали требуемого стажа. обратитесь с заявлением в отдел пф рф вам оценят ваши пенсионные права и дадут письменный ответ понадобятся уточняющие справки с места работы и трудовая книжка.

Нет, конечно. Медицинский и педагогический стажи - не суммируются.