Проблема с надоедливыми звонками коллекторов после приобретения сим-карты - что делать?

• г. Сыктывкар

Купили ребёнку сим карту в салоне связи, через некоторое время начали туда звонить коллекторы и спрашивать знаем нет человека (они называют фио) мы говорили что нет, но звонки не прекращались они звонили и звонили пришлось симку выкинуть, теперь звонки начались на телефон мужа и спрашивают ту же самую дамочку, хотя симка у него уже очень давно и никогда никто не звонил, куда можно обратится или сделать или ещё что-то чтобы больше не звонили потому что они реально достали. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

напишите жалобу на действия сотрудников банка откуда звонят на сайте центробанка.

поставьте телефон в черный список

обратитесь с заявлением в полицию - на нарушение неприкосновенности частной жизни - ст. 137 УК