Собираюсь выйти замуж (муж тоже студент очник).

• г. Нижний Новгород

Я получаю пенсию по утрате кормильца. Обучаюсь в университете на очной форме. Собираюсь выйти замуж (муж тоже студент очник). Буду ли я получать пенсию дальше?

Ответы на вопрос (1):

Да, будете. Замужество не влечет утраты права на получение пенсии по СПК, т.к. такое основание не предусмотрено ст. 9 Закона о трудовых пенсиях.