Возможно ли приобрести две квартиры в разных городах одного края на жилищный сертификат?

• г. Красноярск

Хочу на жилищный сертификат приобрести две квартиры в разных городах одного края. Одну себе и сыну, вторую совершеннолетней дочери. Как это сделать и возможно ли такое вообще? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, так не получиться, если сертификат выдавался именно вам

Спросить
Пожаловаться

При получении военного сертификата создается счет в банке.

Вопрос-если с данной суммы покупается не одна, а две квартиры, то кто становится владельцем? Например, мама-это тот человек, который получил сертификат (бывший военный), она приобретает себе одну квартиру, я-её дочь, была прописана в военном жилье, приобретаю вторую квартиру с денег сертификата. То есть с денег одного сертификата буду приобретены две квартиры с разными владельцами?

Квартира куплена под жилищный сертификат, хотим её купить также по жилищному сертификату. Можно ли это сделать? И через какой срок вообще можно продавать квартиру, купленную по этому сертификат?

В собственности у мамы находятся 2 квартиры в разных городах. Может ли она сделать завещание на одну квартиру своей дочери, а на вторую (находящуюся в другом городе) внуку?

У мамы было две квартиры, одну она продала и деньги отдала мне (сыну). Вторую квартиру, в которой она сейчас проживает, она хочет оставить дочери. Меня она просит написать отказную от этой квартиры. Как это сделать?

У нас две квартиры. Я одну приватезировала. Хочу первотизировать вторую квартиру. Как мне сделать это второй раз? Что значит платная приватизация? Большое спасбо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили жилищный сертификат. Хотим купить двушку на половину сертификата в Подмосковье и однушку в Москве на часть денежных средств из сертификата плюс ипотека.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли осуществить такие две сделки купли-продажи или нельзя покупать две квартиры на один сертификат.

Спасибо!

У меня в собственности есть 2 квартиры (собственник я одна). Приобрела я их будучи в браке. Вся семья прописана в одной квартире. Хотели с мужем одну квартиру подарить совершеннолетней дочери (еще есть совершеннолетний сын). Составили нотариально заверенное разрешение от мужа, чтобы я подарила эту квартиру дочере. Не успели оформить договор дарения. Муж умер, в наследство еще не вступали.

Могу ли я сейчас подарить дочери квартиру?

Квартира приватизирована, 3 совладельца (отец и две дочери, одна еще несовершеннолетняя). Возможно ли разделение ордера с совершеннолетней дочерью. У совершеннолетней дочери маленький ребенок, родился после приобретения квартиры, собственником не является. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение