Опыт студента - Как я решил отчислиться с военного института и перейти в гражданский вуз

• г. Пермь

Я решил отчислится с 3 курса военного института так как понял что это не мое, могу ли я восстановится в гражданском вузе и должен ли я выплачивать средства государству, которые оно на меня потратило во время обучения в институте, институт фсин россии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам нужно посмотреть договор с инститом. На предмет выплаты денег. Перевестись в другой вуз да возможно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите если отчисляюсь с военного института с 5 курса по уголовной ответственности, что я долженИинституту, институт военный НВВКУ.

Процедуру восстановления в институт фсб. Сын отчислился со второго курса института фсб в сентябре по нежеланию учиться. В данный момент проходит до конца февраля срочную службу. Решил восстановиться в институте, что для этого ему надо?

Здравствуйте. В феврале этого года, институту в котором я прохожу обучение на 4 курсе, отказали в продлении аккредитации, мне предложили доучиться до 5 курса в этом институте, и на последнем семестре 5 курса, перевести в аккредитованный институт - партнер, с которым у них подписано соглашение, в таком случае обещали выдать диплом государственного образца института-партнера и диплом не государственного образца моего института. Подскажите пожалуйста, имеется ли такая возможность?

Сын отчислился из института вв мвд, нужно ли выплачивать затраты государства за обучения если он восстановиться в такой же институт вв мвд.

Здравстуйте, у меня такой вот к вам вопрос. ПРЕДПОЛОЖИМ

Я перехожу из одного института 1 в другой институт 2, из за того что институт 1 не окредитован,

в институте 2 мне дали для института 1 запрос на перевод, т.е. мне институт 1 должен выдать академ. Справку для института 2.

Но при этом институт 1 требует за изготовление академ. Справки-энную-суму денег, так как это прописано в контракте заключаемом со мной институтом 1.

у меня вопрос должен ли я плотить за академ. Справку институту 1, если у меня есть запрос с института 2, о том что институт 2 согласен взять меня в порядке перевода?

Заранее блогодарен, ваша помощь не оценима.

С уважением Краснов о.

В 2011 году в городе Барнауле закрыли филиал Московского института права, Я обучалась на 3 курсе данного института в Барнауле. Как мне можно доказать обучение в данном институте для поступления в другой институт или восстановления для обучения?

Есть договор на обучение сына в институте на четыре года. В конце второго года обучения сказали, что институт закрывается без предоставления перевода в другой институт. Есть ли возможность вернуть 100000 рублей за обучение которое не закончено по вине института.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отчисляюсь с института ФСИН. И пойду работать чтобы отработать деньги которые на меня потратило государство при обучении в институте. Будет ли мне предоставлена отсрочка от армии на время работы?

Сын после окончания первого курса института, по собственному желанию ушел в другой институт на первый курс. Теперь учится в этом институте уже второй курс. Имеет ли он право получить отсрочку? Говорят, что отсрочка действует только на один институт.

Мой негосударственный институт закрыли, лишили лицензии 31 октября. Я на 5 курсе, мы подписывали документы на перевод в другой институт нашего города, но там про нас ничего не слышали, по идее с нами должны заключить новый договор в новом институте, а в старом нас просят заплатить 7700 руб., и говорят что там же заключат договор типа от имени нового института. Как я могу оплатить институту которого по факту уже и нету? И как со мной старый институт которого типа нету, будет заключать договор от имени нового института? Что делать? Без образования имея 4,5 курса не хочется оставаться...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение