Право УК на распределение переплаты за текущий период

• г. Саратов

Посоветуйте, пожалуйста, на какой закон можно опереться в моей ситуации. УК обратилась в суд о взыскании задолженности по ком. платежам, ответчик, узнав об этом погасил долг с учетом срока исковой давности. В судебном заседании ответчик подает заявление о пропущенном сроке исковой давности, истец по данному заявлению не возражает. Берет паузу, чтобы проверить поступление по предъявленным чекам. На следующем заседании Истец заявляет об уточнении исковых требований, где увеличивает период задолженности, но при этом исчисление ведет с учетом пропущенного срока исковой давности. А рассчитывает задолженность без учета кассовых чеков, предоставленных в первом заседании. Якобы, эти платежи ушли в погашение долга за период, по которому было заявлено о пропущенном сроке. Вопрос: имеет ли право УК таким образом распределять переплату за текущий период? Заранее всем спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, все поступающие платежи идут в погашение самой ранней задолженности, пока не вступило в силу решение суда об установлении срока рассчета.

В судебном заседании до уточнения исковых требований, Ответчик уточнил за какой период был переведен платеж.

Здравствуйте! и в чем вопрос ?