Можно ли после магистратуры по специальности «Филология. Лингвокриминалистика» получить педагогическое образование без дополнительных курсов по педагогике?

• г. Тольятти

В 2015 году закончила бакалавриат по направлению подготовки Филология с красным дипломом. Сейчас обучаюсь в магистратуре по специальности Филология. Лингвокриминалистика.

Могу ли я по окончании магистратуры (в 2017 г.) рассчитывать на присвоение педагогического образования? Либо нужны будут дополнительные курсы, где четко будет прописано Педагогика?

Ответы на вопрос (1):

Педагогического образования присвоено не будет. Придется пройти переобучение.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть высшее образование (специалитет, закончила в 2014 году, платно), до этого в 2010 году закончила колледж (бюджет). Сейчас получаю второе высшее образование (бакалавриат, закончу в 2018 г). Хочу поступить на бюджет в магистратуру. Скажите могу ли учиться в одном вузе и на бакалавриате и в магистратуре, причем магистратура бюджетно? Есть ограничения по возрасту для поступления на бюджет в магистратуру?

В 2010 году сын поступил в институт на специалиста и получил отсрочку от армии до 2015 года. В 2011 году (на 2 курсе) взял академический отпуск по болезни. В 2012 году восстановился на 2 курс, но в институте изменилась система обучения, по данной специальности обучение изменилось: на бакалавриат и магистратуру, в результате был переведен на 2 курс бакалавриата. В 2015 году закончил обучение на бакалавра и поступил в магистратуру. Предоставляется ли в данном случае отсрочка от армии по учебе в магистратуре?

Закончил военную кафедру, прошел военные сборы и принял присягу в 2014 г. В этом же году закончил бакалавриат. Затем поступил в магистратуру. Сейчас, перед окончанием магистратуры, мое направление обучения потеряло аккредитацию. Выдадут ли звание офицера запаса, если магистратура будет закончена в другом вузе?

Я являюсь сиротой и заканчиваю 4 курс. Хочу поступить в магистратуру, но магистратура занимает 2 года. Мне будет уже 24 года к окончанию.

Будут ли мне платить деньги хотя бы первый год магистратуры? И можно ли надеяться на какие-нибудь деньги, когда будет уже 23 года, но я буду числиться в магистратуре?

Окончила бакалавриат в 2014 году в 2017 окончила магистратуру. В это время не работала. Бакалавриат и магистратура разные факультеты, соответственно направления международник и лингвист. Устроилась на работу в 2017 году сразу после окончания магистратуры. Мне платили молодого специалиста. В феврале 2020 г поменяла работу. Здесь мне отказывают в выплате молодого специалиста ещё полгода аппелируя тем, что впервые я получила образование в 2014 г там и был молодой специалист.

Я окончила бакалавриат по специальности: филология. Собираюсь поступать в магистратуру на экономический, возьмут ли меня на работу экономистом после магистратуры, раз профессия бакалавра по другому направлению?

Ситуация такова: я окончила университет в 2013 году по специальности "Журналистика" (специалист). В этом году поступила в магистратуру педагогического вуза. Буду ли я считаться молодым специалистом по окончании учебы? То есть из педагогического образования я буду иметь только два года магистратуры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, поступил в две магистратуры осенью 2019. Одну закончил весной 2021, в другой перед дипломом (тоже весна 2021) взял академический отпуск, вышел из него весной 2022 (но эту магистратуру не закончил).

Если я сейчас поступлю в аспирантуру будет ли отсрочка тк непрерывность образования нарушена (буду поступать по магистратуре которую закончил весной 2021)?

И второй вопрос, если я возьму в ней академический отпуск, будет ли отсрочка (я ведь уже брал академ в магистратуре)?

Заранее благодарю за ответ)

Имею специалитет по специальности "государственное и муниципальное управление", на данный момент обучаюсь в магистратуре по специальности "Юриспруденция", имею право после окончания магистратуры претендовать на статус адвоката? Является ли в данном случае магистратура вторым высшим образованием?

Хочу поступить на магистратуру после бакалавриата, но уже по другому направлению. Работодатель не оплачивает учебный отпуск, ссылаясь на то, что магистратура по другому направлению - считается получением второго высшего образования. В Федеральном законе "Об образовании в Российской Федерации" прописано, что оплачиваемый учебный отпуск предоставляется обучающимся на магистратуре после бакалавриата, но нет дополнений по поводу другого направления обучения. Помогите с решением данного вопроса, желательно с обозначением нормативно-правовых документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение