Как решить проблему с неприязненным зятем и его действиями, вызывающими неудобства?

• г. Екатеринбург

Я нахожусь в в неприязненных отношениях со своим зятем. Он как то пообещал сделать мою жизнь невыносимой. Он приобрел автомобиль, демонтировал глушитель, и теперь припарковывает автомобиль на обочине дороги под моим окном и ежедневно оставляет включенным двигатель на период с 8 до 22 часов. При этом он не имеет водительским прав и автомобилем как средством передвижения не пользуется, а приобрел и использует его исключительно с целью причинить мне неудобство. Что мне сделать? Я уже обращалась к участковому и он сказал, что зять является законным собственником автомобиля, в связи с чем имеет право использовать свою собственность по своему усмотрению. Тишину в ночное время он не нарушает, автомобиль припаркован в разрешенном месте, и ни от кого, кроме меня, жалоб на его действия не поступало. Помогите разобраться как поступить!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Марина!

Попробуйте обратиться в органы Роспотребнадзора (СЭС) для измерения уровня шума. При превышении допустимой нормы возможно наложение административного взыскания.

Здравствуйте! Решать вопрос с зятем ,подключив дочь.А участковый Вам ответил верно.Удачи!

К сожалению, Вам законными методами очень трудно и дорого помочь... Удивляет поведение Вашего зятя, знаете ли... Каждый день с 8 до 22 работает двигатель, это же затратно очень... Он состоятельнный очень человек... Как вариант попробуйте в местную административно-техническую инспекцию обратиться и сообщить о нарушении норм экологических, со стороны Вашего зятя, если из машины, например, ГСМ на землю вытекают...

обратитесь ч заявлением в ГИБДД

Штраф за слишком громкий шум от работы автомобиля,

мотоцикла, который превышает установленные нормативы, составляет 500 рублей, либо можно отделаться одним предупреждением.

Для составления протокола инспектору потребуется доказать, что транспортное средство превышает допустимый порог шума. Чтобы это сделать потребуется специальный прибор - шумомр, который устанавливается на растоянии 50 см от среза выхлопной трубы. Допустимый уровень шума 96 дБА +- 5дБА (ГОСТ Р 52231-2004).

Есть одно но, как Вы понимаете эта статья редко применима, так как приборов либо мало либо их вобще не выдают. Тем не менее ГИБДД проводит специальные рейды по выявлению любителей громкой езды.

Что касается выбросов загрязняющих веществ, то при пройденном техосмотре, инспектору не к чему придраться, если конечно рядом нет специальной лаборатории для замеров.

Сам текст статьи 8.23 КоАП звучит следующим образом:

Статья 8.23 Эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума.

Эксплуатация гражданами воздушных или морских судов, судов внутреннего водного плавания или маломерных судов либо автомобилей, мотоциклов или других механических транспортных средств, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума, производимого ими при работе, превышает нормативы, установленные государственными стандартами Российской Федерации, -

Предупреждение или штраф в размере 500 рублей

обратитесь в ГИБДД

Штраф за слишком громкий шум от работы автомобиля, мотоцикла, который превышает установленные нормативы, составляет 500 рублей, либо можно отделаться одним предупреждением.

Для составления протокола инспектору потребуется доказать, что транспортное средство превышает допустимый порог шума. Чтобы это сделать потребуется специальный прибор - шумомр, который устанавливается на растоянии 50 см от среза выхлопной трубы. Допустимый уровень шума 96 дБА +- 5дБА (ГОСТ Р 52231-2004).

Есть одно но, как Вы понимаете эта статья редко применима, так как приборов либо мало либо их вобще не выдают. Тем не менее ГИБДД проводит специальные рейды по выявлению любителей громкой езды.

Что касается выбросов загрязняющих веществ, то при пройденном техосмотре, инспектору не к чему придраться, если конечно рядом нет специальной лаборатории для замеров.

Сам текст статьи 8.23 КоАП звучит следующим образом:

Статья 8.23 Эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума.

Эксплуатация гражданами воздушных или морских судов, судов внутреннего водного плавания или маломерных судов либо автомобилей, мотоциклов или других механических транспортных средств, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума, производимого ими при работе, превышает нормативы, установленные государственными стандартами Российской Федерации, -

Предупреждение или штраф в размере 500 рублей