Ситуация - Покупка под угрозой - как защититься, если машину желают забрать в судебном порядке

• г. Краснодар

Купил машину в декабре 2015 г.пробивал ее везде все чисто. Сейчас позвонили пригласили в суд как третье лицо. Грозятся отобрать машину. Я купил ее уже у второго хозяина, а кредит на нее брал первый. Я об этом не мог знать. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только с личным участием юриста можно разрешить эту ситуацию и с изучением всех материалов дела.

Наталья зайдите на сайт "Реестр уведомлений о залоге движимого имущества" и там по ВИн коду пробейте автомобиль на наличие залога, если записи о залоге нет, то можно со 100% уверенностью сказать, что вы в судебном порядке сможете прекратить залог на автомобиль. Федеральный закон от 21.12.2013 N 367-ФЗ(вступил в силу с 01.07.2014года) внес изменения в ч. 1 ст. 352 ГК РФ в соответствии с которой «Залог прекращается»:

2) если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога;

Нужна будет помощь в суде, звоните мне.