Какие документы нужны для регистрации брака между гражданкой Украины и гражданином России?

• г. Харьков

Какие документы нужны для регистрации брака между гражданкой Украины и гражданином России?

Ответы на вопрос (6):

Нужны паспорта , а также справка о том, что гражданин РФ не состоит в браке в РОССИИ.

А мне как гражданке Украины справку о том, что не состою в браке нужно заказать? Я живу на территории Украины.

Ваш вопрос неоднозначен.Имеет двойной смысл.Если вы будете брак регистрировать на территории РФ то никакие справки гражданину РФ не нужны,а вот Вам нужна справка.А если в Украине,соответственно все наоборот.

Светлана если регистрация в Росии то нужна справка

Да, брак будет регистрироваться на территории Российской Федерации. Интересует вопрос, где я должна заказать справку о своем семейном статусе? В Украине или в России (? в украинском консульстве?)

В Украине такие справки в РАГСе не выдают, нужно будет обращаться к нотариусу в РФ и там заверять заявление, что в браке не состоите.

Максимум попытаться взять в Украине извлечение из Реестра по регистрации актов гражданского состояния, что Вы брак не регистрировали.