Последствия неуплаты налога при продаже квартиры и возможность уплатить позднее

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, что будет если вовремя не заплатить налог. При продаже квартиры я должна была уплатить налог с суммы 150 000 руб. в апреле 2015 года. У меня тогда не было денег. Хотела бы уплатить сейчас.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Через суд взыщут вместе с неустойкой.

А сейчас заплатить нельзя ?

Обратитесь и уплатите сейчас, неустойку также насчитают, но хотя бы не придется платить судебные расходы.

Здравствуйте, Анна. Можно конечно, обратитесь в налоговую и возьмите квитанцию, оплатить сможете в любом отделении банка.